8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если в трудовую книжку не была внесена запись при увольнении?

В мае этого года устроился водителем в ООО занимающуюся торговлей и перевозкой пластиковых окон и конструкций.Автомобиль Газель ,ни старый ,но подубитый.Чуть по чуть восстанавливал и вот в августе на трассе М-4 она у меня задымилась(проводка),как оказалось заклинил водяной насос ,меня притянули (200км),проводку сделали ,а через два дня такая же басня и меня попросили написать заявление,Я написал-глупость сделал!!!Но они даже не удосужились меня нормально уволить-приказ об увольнении не выдали,в трудовой книжке запись ни сделали и расчет не отдают уже 8 дней!!!подскажите,как мне лучше всего поступить?

Показать полностью
, Роман, г. Старый Оскол
Анна Цепнер
Анна Цепнер
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Роман.

Действия работодателя неправомерны. Пишите официальную жалобу в прокуратуру и в Государственную инспекцию труда.

Кроме того, вы вправе обратиться в суд. Будьте внимательны, не пропустите срок при обращении в суд. С момента выдачи работнику расчетного листа исчисляется трехмесячный срок при обращении в суд. Это подтвердил Суд Ямало-Ненецкого автономного округа (Апелляционное определение Суда Ямало-Ненецкого автономного округа от 15.01.2015 по делу N 33-49/2015).

Обратитесь к юристу, вам грамотно сформулируют исковые требования и помогут защитить ваши права.

0
0
0
0

Дополнение к ответу на ваш вопрос.

Роман. поскольку работодатель не произвел вам окончательный расчет, и не выдал трудовую книжку попробуйте еще один вариант отстаивания своих интересов.

Направьте работодателю на его юридический адрес ТЕЛЕГРАММУ С УВЕДОМЛЕНИЕМ: «ТРЕБУЮ ПРОИЗВЕСТИ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ РАСЧЕТ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ. ТРЕБУЮ ВЕРНУТЬ ТРУДОВУЮ КНИЖКУ». Ваше Ф.И.О".

Это делается для того, чтобы в дальнейшем не было спекуляций со стороны работодателя, что за трудовой книжкой и заработной платой вы не явились.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.07.2018