8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании чего у меня могут отсудить ребенка?

Добрый день, подскажите, пожалуйста ситуация следующая: с мужем я разведена с февраля 2015, проживаю у своих родителей с ребенком (дочке 1,4).

Ранее в марте 2014г на мужа писала заявления в полицию по 119 ст. ч1, но потом его забрала. (Злоупотреблял спиртными напитками и не контролировал ситуацию) После чего помирились и все уладили,но расторгли брак (к сожалению на меня очень сильно повлияло мнение родителей) С ребенком видится,как может помогает.

Сейчас он просит вернуться,очень скучает по дочке, я и сама этого хочу, т.к считаю,что ребенок должен расти в полной семье, но после того как я сообщила об этом своим родителями я услышала следующее: "Вы испортите ребёнку жизнь, мы вас проверками замучаем и отсудим ребенка.Он с рождения ничем не помогал, а тут объявился на все готовенькое" После чего соотвенно моё желание переезжать отпало.

К слову, муж официально ни где не работает. Я устроилась недавно на полставки.

Хотелось бы уточнить, на основании чего они могут отсудить у меня ребенка, насколько это возможно и как все таки поступить в этой ситуации?(

Благодарю.

Показать полностью
, Анастасия, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
К слову, муж официально ни где не работает. Я устроилась недавно на полставки. Хотелось бы уточнить, на основании чего они могут отсудить у меня ребенка, насколько это возможно и как все таки поступить в этой ситуации?(
Анастасия

Анастасия, для того, чтоб им отобрать у вас ребенка им нужно лишить вас родительских прав. И вас и папу. Если вы не попадаете под пункты ст 69, то ничего у них не получится.

Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург

меня беспокоит то что, раз я ранее писала на него заявление , что это может сыграть роль в лишении прав

меня беспокоит то что, раз я ранее писала на него заявление, что это может сыграть роль в лишении прав
Анастасия

прошло больше года уже. Он исправился ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или нам нужно взять отельную справку для ребенка?
Добрый день. Какие документы нужно предоставить школе, если мой муж сменил фамилию и на основании свидетельства о смене фамилии отца, мы сменили фамилию ребенку. Школа требует отдельное свидетельство для ребенка Вопрос: имеет ли право школа требовать отдельную справку для ребенка, если мы предоставили им свидетельство отца? Или нам нужно взять отельную справку для ребенка?
, вопрос №4063037, Ibrahim Ibrahim, г. Москва
Все
Зимина мать трехмесячного ребенка в октябре месяце собралась
Зимина, мать трехмесячного ребенка, в октябре месяце собралась с ним на прогулку. Она надела на него комбинезон, уложила в коляску, сверху укрыла одеялом, чтобы ребенок не замерз. Коляску Зимина выкатила на улицу, а сама ушла в дом, где пробыла 40 минут. Когда вышла взглянуть на ребенка, то обнаружила, что кошка запрыгнула в коляску, легла на лицо ребенку, в результате чего последний задохнулся. Дайте юридическую оценку произошедшему.
, вопрос №4062683, Тимур, г. Нижний Новгород
Административное право
Она надела на него комбинезон, уложила в коляску, сверху укрыла одеялом, чтобы ребенок не замерз
Зимина, мать трехмесячного ребенка, в октябре месяце собралась с ним на прогулку. Она надела на него комбинезон, уложила в коляску, сверху укрыла одеялом, чтобы ребенок не замерз. Коляску Зимина выкатила на улицу, а сама ушла в дом, где пробыла 40 минут. Когда вышла взглянуть на ребенка, то обнаружила, что кошка запрыгнула в коляску, легла на лицо ребенку, в результате чего последний задохнулся. Дайте юридическую оценку произошедшему.
, вопрос №4062708, Тимур, г. Нижний Новгород
1000 ₽
Недвижимость
Нет ли тут нарушения антимонопольного законодательства?
Добрый день! В нашем поселке прокуратура запретила работать всем частным ассенизаторам. На каком основании законодательно - не известно. Фактически - известно (могу написать лично), но слова к делу не пришьешь. Я - потребитель услуги. Меня категорически не устраивает работа ЖКХ, куда теперь требуется подавать заявку на откачку септика. Подала 28 марта, а ждать до 8 апреля. Это неприемлемо. У них не готов автопарк, машины на ладан дышат. Какие обращения и куда можно подать для решения такой ситуации? Как узнать, на основании чего прокуратура запретила работать? Нет ли тут нарушения антимонопольного законодательства?
, вопрос №4062327, Надежда, г. Тюмень
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2018