Что следует предпринять, если не выплатили отпускные при увольнении?

добрый день, подскажите, ситуация такая- в компании работала с июня 2014г в первый отпуск пошла в марте 2015г на 14 календарных дней с 1.08.15 должна была пойти снова в отпуск тк в год положено 28 дней. хотела написать заявление с последующим увольнением, но работодатель сказал писать сразу на увольнение, якобы им это удобно, чтобы не искать человека и закрыть месяц, ссылаясь на то, что на выплаты это не повлияет. 31.07.15 уволилась зп перечислили 03.08.15 , как и должны были, а вот отпускные не дали. есть ли разница в той сумме, которую я должна была бы получить если бы просто пошла в отпуск, а потом уволилась, либо как сейчас. сумма не будет меньше? что делать если мне откажутся выплачивать отпускные?куда обращаться? спасибо

, полина, г. Красноярск
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Полина.

В расчет Вам должны были включить компенсацию за неиспользованную часть отпуска. Спросите в бухгалтерии, какие суммы Вам включили в расчет.