8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если банк подал исковое заявление о взыскании задолженности?

Здравствуйте помогите пожалуйста в вопросе два месяца назад банк русский стандарт обратился в суд о взыскании с меня задолжности по кредиту суд вынес судебный приказ о взыскании с меня средств в пользу банка я в свою очередь подал возражение на судебный приказ судья отменила судебный приказ так как я не согласен с начисленными процентами . но сегодня я получил повестку от судьи о том что 24.08 назначено разбирательство по исковому заявлению банка. ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРОХОДИТ ТАКОЙ ПРОЦЕСС И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ МНЕ ПРИГОТОВИТЬ НАДО ЛИ КВИТАНЦИИ О ПЛАТЕЖАХ И КАК МНЕ ОТСТОЯТЬ ИЛИ СНИЗИТЬ ПРОЦЕНТЫ В СУДЕ ПРИ ПОКУПКЕ МНЕ ОФОРМЛЯЛИ КАРТУ РУССКИЙ СТАНДАРТ НА 5000 ПЯТЬ ТЫСЯЧ ПОСЛЕ ДОБАВИЛИ ДО 30000 ТРИДЦАТИ А ИСК ПОДАЛИ 104000 СТО ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ МОЖНО ЛИ УБРАТЬ ПРОЦЕНТЫ

Показать полностью
, Юрий, г. Анжеро-Судженск
Дмитрий Александров
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Юрий тут нужно смотреть в договор откуда взялись такие бешеные проценты, что касается документов. то берите однозначно все что касается кредита, платежей и все что с данным вопросом связано

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Анжеро-Судженск

я не могу прикрепить файлы может через почту

Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Юрий.

1. Первое что хотелось бы посоветовать — не паникуйте и не нервничайте. В суде такие же люди сидят.

2. Вам нужно спокойно прийти в назначенное время. Взять с собой все документы, касающиеся дела (договора, чеки, квитанции). Паспорт свой не забудьте.

3. Вам необходимо суд предоставить доказательства уже внесенных платежей.

То есть, к примеру: Банк пишет: "… он нам должен 104 000".

А Вы "… вот у меня договора и карта на сумму 50 000. Я больше ничего не брал.

Далее Банк пишет: "… неустойка из долга 104 000 равна 50 000".

Вы: «неустойка явно завышена и не соответствует целям обеспечения интересов кредитора. Никто не вправе обогащаться за счет других лиц».

Желательно всё письменно изложить.

Вот прочитайте статью 333 ГК РФ (может пригодиться):

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

0
0
0
0
я не могу прикрепить файлы может через почту
Юрий

Юрий, вроде всегда без проблем было. Обратитесь тогда в тех.поддержку.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Анжеро-Судженск

попробую

Ирина Кузнецова
Ирина Кузнецова
Юридическая компания "Приват - Юрист", г. Сергиев Посад

Добрый день Юрий, не волнуйтесь, обратитесь к юристу, он подскажет, как составить заявление, для того, чтобы корректно оформить претензии в адрес банка, суд может списать вам пени и штрафы, оставив только тело основного долга и начисленные проценты до момента расторжения договора, и выставления вам досрочного истребования задолженности. Документы возьмите все, что у вас есть. Так же обратитесь в банк, и запросите ваше кредитное досье, и полные выписки, с вашего карточного счета. С уважением Приват — Юрист.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне подать исковое заявление в городской (районный) суд, не зная этих данных?
Здравствуйте. Бывшая супруга вышла замуж, сменила фамилию. Соответственно, паспорт у нее тоже новый. Фамилию свою она мне сообщать отказалась, равно как и сообщить свои прочие данные. Как мне подать исковое заявление в городской (районный) суд, не зная этих данных?
, вопрос №4092009, Иорь, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2018