Что делать, если банк подал исковое заявление о взыскании задолженности?

Здравствуйте помогите пожалуйста в вопросе два месяца назад банк русский стандарт обратился в суд о взыскании с меня задолжности по кредиту суд вынес судебный приказ о взыскании с меня средств в пользу банка я в свою очередь подал возражение на судебный приказ судья отменила судебный приказ так как я не согласен с начисленными процентами . но сегодня я получил повестку от судьи о том что 24.08 назначено разбирательство по исковому заявлению банка. ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРОХОДИТ ТАКОЙ ПРОЦЕСС И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ МНЕ ПРИГОТОВИТЬ НАДО ЛИ КВИТАНЦИИ О ПЛАТЕЖАХ И КАК МНЕ ОТСТОЯТЬ ИЛИ СНИЗИТЬ ПРОЦЕНТЫ В СУДЕ ПРИ ПОКУПКЕ МНЕ ОФОРМЛЯЛИ КАРТУ РУССКИЙ СТАНДАРТ НА 5000 ПЯТЬ ТЫСЯЧ ПОСЛЕ ДОБАВИЛИ ДО 30000 ТРИДЦАТИ А ИСК ПОДАЛИ 104000 СТО ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ МОЖНО ЛИ УБРАТЬ ПРОЦЕНТЫ

, Юрий, г. Анжеро-Судженск
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Юрий тут нужно смотреть в договор откуда взялись такие бешеные проценты, что касается документов. то берите однозначно все что касается кредита, платежей и все что с данным вопросом связано

Юрий
Клиент, г. Анжеро-Судженск

я не могу прикрепить файлы может через почту

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Юрий.

1. Первое что хотелось бы посоветовать — не паникуйте и не нервничайте. В суде такие же люди сидят.

2. Вам нужно спокойно прийти в назначенное время. Взять с собой все документы, касающиеся дела (договора, чеки, квитанции). Паспорт свой не забудьте.

3. Вам необходимо суд предоставить доказательства уже внесенных платежей.

То есть, к примеру: Банк пишет: "… он нам должен 104 000".

А Вы "… вот у меня договора и карта на сумму 50 000. Я больше ничего не брал.

Далее Банк пишет: "… неустойка из долга 104 000 равна 50 000".

Вы: «неустойка явно завышена и не соответствует целям обеспечения интересов кредитора. Никто не вправе обогащаться за счет других лиц».

Желательно всё письменно изложить.

Вот прочитайте статью 333 ГК РФ (может пригодиться):

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

я не могу прикрепить файлы может через почту
Юрий

Юрий, вроде всегда без проблем было. Обратитесь тогда в тех.поддержку.

Юрий
Клиент, г. Анжеро-Судженск

попробую

Ирина Кузнецова
Юридическая компания "Приват - Юрист", г. Сергиев Посад

Добрый день Юрий, не волнуйтесь, обратитесь к юристу, он подскажет, как составить заявление, для того, чтобы корректно оформить претензии в адрес банка, суд может списать вам пени и штрафы, оставив только тело основного долга и начисленные проценты до момента расторжения договора, и выставления вам досрочного истребования задолженности. Документы возьмите все, что у вас есть. Так же обратитесь в банк, и запросите ваше кредитное досье, и полные выписки, с вашего карточного счета. С уважением Приват — Юрист.