8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли занимать должность начальника отдела при поступлении на высшее образование?

На работе выделили должность "начальник отдела" и на эту должность поставили меня, но только дали должность "главный специалист" ссылаясь на то, что у меня образование средне-техническое. Могу ли я поступить на высшее образование, предоставить справку об учебе и занять должность "начальник отдела"? Или же мне придется закончить ВУЗ и только после этого мне дадут новую должность? Начальство на счет этого ни какого комментария не дает. Спасибо.

, Александр, г. Саранск
Игорь Каган
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для ответа на вопрос нужно ознакомиться с организационно-распорядительными документами компании. Или речь идет о госслужбе? В некоторых случаях допускается назначение на должность лица, имеющее неоконченное высшее образование.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Саранск

Речь идет о муниципальной службе, Администрация муниципального района.

В соответствии с ФЗ от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 22.12.2014) «О муниципальной службе в Российской Федерации»:

Статья 9. Основные квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы
1. Для замещения должностей муниципальной службы квалификационные требования предъявляются к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.
2. Квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются муниципальными правовыми актами на основе типовых квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы, которые определяются законом субъекта Российской Федерации в соответствии с классификацией должностей муниципальной службы.

Если говорить о Республике Мордовия, то согласно Закону РМ от 8 июня 2007 года N 48-З «О РЕГУЛИРОВАНИИ ОТНОШЕНИЙ В СФЕРЕ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ»

3. В число типовых квалификационных требований к уровню
профессионального образования, стажу муниципальной (государственной
службы) или стажу работы по специальности входят:
1) для замещения высших должностей муниципальной службы наличие высшего
образования и стажа муниципальной службы не менее 4 лет или стажа работы
по специальности не менее 5 лет;
2) для замещения главных должностей муниципальной службы наличие высшего образования и стажа муниципальной службы не менее 3 лет или стажа работы по специальности не менее 4 лет;
3) для замещения ведущих должностей муниципальной службы наличие высшего образования и стажа муниципальной службы не менее 2 лет или стажа работы по специальности не менее 2 лет. Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение 3 лет со дня выдачи диплома
устанавливаются квалификационные требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности для замещения должностей ведущей группы — не менее 1 года стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности;
4) для замещения старших и младших должностей муниципальной службы наличие среднего профессионального образования, соответствующего направлению деятельности;

Таким образом высшее образования для должности необходимо.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае?
Добрый день! Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае? Ситуация такая - я гражданка РФ, жених - гражданин Азербайджана. По работе он смог отпроситься только в даты с 10 по 14 апреля, поэтому подать заявку в ЗАГС за месяц я не успеваю, к сожалению. Других дат на отпуск у него в ближайшие месяцы не предвидится...подскажите,пожалуйста,можно ли как-то упросить отдел ЗАГСа провести срочную регистрацию брака в эти даты? Спасибо!
, вопрос №4058380, Мария, г. Москва
900 ₽
Военное право
Можно ли восстановиться на учебу в высшее учебное заведение, неся службу по контракту в зоне СВО
Можно ли восстановиться на учебу в высшее учебное заведение, неся службу по контракту в зоне СВО
, вопрос №4051909, Владислав, г. Москва
Семейное право
Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как и где на данный момент развестись гражданам Украины ( с документами Украины) на територии РФ. Муж проживает в Краснодаре с нашим ребенком (08.07.2014 года рождения), я нахожусь в Москве. Состою в других отношениях с гражданином РФ, в положении. В планах сделать развестись, сделать гражданство и расписаться. Подскажите пожалуйста, с чего правильнее было бы начать? Какие документы нужны для развода? Можно ли развестись онлайн так как мы находимся в разных городах? Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
, вопрос №4056463, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли такую сумму платить до выплаты всего долга?
Можно ли такую сумму платить до выплаты всего долга? Я судилась,проиграла. теперь ответчица подала на компенсацию за адвоката.мне присудили 45т.передали приставам.я оплатила 500 р в месяц.можно ли такую сумму платить до выплаты всего долга?.я не работаю 2 года, была операция серьезная . Подскажите пожалуйста, у меня не чего нет.счетов нет.карточек нет.
, вопрос №4056461, Марина, г. Ноябрьск
Трудовое право
Здравствуйте можно ли работать в МВД без высшего образования?
Здравствуйте можно ли работать в МВД без высшего образования?
, вопрос №4056187, Ярослав, г. Тольятти
Дата обновления страницы 24.07.2018