Уточнение контактных данных в исковом заявлении

Добрый день! Как правильно составить уточнение к исковому заявлению ( и как его озаглавить?) если неточно был указан адрес ответчика ( номер корпуса дома не был указан). А так же как быть, если истец сейчас не имеет нигде регистрации,можно ли в таком случае указать ( как адрес истца) адрес допустим дочери ? То есть написать, что " моим адресом, считать адрес дочери т.к. я не имею регистрации по месту жительства" и нужна ли копия прописки дочери как прилагаемый документ? Большое всем спасибо за ответы!!!

, Евгения, г. Тюмень
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Евгения, озаглавьте документ Ходатайство об уточнении требований.

Что касается адреса, то можете прописать и адрес дочери, это требуется чтобы Вы были уведомлены о дальнейшем рассмотрении вашего иска. Копии прописки не требуется

Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Евгения, здравствуйте!

В соответствии с ч. 4 ст. 113 Гражданского процессуального кодекса РФ, судебное извещение, адресованное лицу, участвующему в деле, направляется по
адресу, указанному лицом, участвующим в деле, или его представителем. Следовательно, Вы вправе указать в исковом заявлении любой адрес, по которому Вы будет получать судебные повестки.

Если иск уже принят судом к рассмотрению, то в данном случае необязательно уточнять сам иск. Достаточно направить в суд ходатайство, в котором указать примерно следующее:

«В такой — то суд, по делу № .....

Истец: .....

Ответчик: .......

Настоящим сообщаю, что при подаче иска была допущена опечатка в части адреса места жительства Ответчика. Надлежащим адресом места жительства Ответчика является следующий адрес: ......

Руководствуясь положениями ч. 4 ст. 113 ГПК РФ, прошу всю почтовую корреспонденцию, судебные извещения и судебные акты, адресованные Истцу, направлять по следующему адресу: .....».

Документы о регистрации дочери по указанному адресу направлять в суд нет необходимости.

Евгения, при оценке моего ответа Вы перепутали минус с плюсом :)

Евгения
Клиент, г. Тюмень

Подскажите, а озаглавливать это ходатайство нужно так " Ходатайство об уточнении требований" или это ходатайство об изменении конктактных данных? не писать там про статью 39 ГПК РФ, ведь это не изменение исковых требований?