8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если бывший супруг подаёт в суд для участия в воспитании общего ребенка?

Здравствуйте. Я разведена, есть дочь 2г и 9 мес. С рождения ребенка бывший муж не воспитывает ребенка. Платит только алименты. До августа месяца в агрессивной форме отказывал в любых вопросах по поводу ребенка. До этого были судебные разбирательства по поводу - вселения в квартиру (поменял двери), алименты на супруга (порча здоровья). Сейчас по непонятной причине захотел принимать участие в воспитании ребенка(хотя пару недель назад отказал в разрешении на вывоз ребенка). Хочет подать в суд. Какие мои деиствия? Я понимаю, что суд примет решение в его сторону, но хотелось бы чтобы встречи происходили как можно реже и по месту прибывания ребенка. Так как ребенок маленький, невротизированный, также проживаем в другом городе. И до достижения 10 лет не хочу чтобы он ее увозил хотя бы на выходные. Кроме заключения детского психолога и врача, какие шаги предпринять? Какие пункты должны быть указаны у детского психолога?

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Сейчас по непонятной причине захотел принимать участие в воспитании ребенка(хотя пару недель назад отказал в разрешении на вывоз ребенка). Хочет подать в суд. Какие мои деиствия? Я понимаю, что суд примет решение в его сторону, но хотелось бы чтобы встречи происходили как можно реже и по месту прибывания ребенка. Так как ребенок маленький, невротизированный, также проживаем в другом городе. И до достижения 10 лет не хочу чтобы он ее увозил хотя бы на выходные.
Елена

Когда в суде уже будет его исковое заявление нужно будет составить на него аргументированный отзыв с вашими пожеланиями. В нем можно будет делать также акцент на необходимость режима для такой малышки ( сон, питание, развивающие занятия.).Если нужна будет помощь- обращайтесь. Может быть он просто треплет вам нервы и не будет подавать исковое.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положены ли 5 млн общему ребенку?
Родила 8 лет назад,не были в браке,алименты никогда не платил,долг по алиментам 700 тыс.Лишила его родительских прав.Узнала,что его убили на СВО.Положены ли 5 млн общему ребенку?алимеоты никто не вернет?
, вопрос №4094263, Аня, г. Киров
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, если мобилищованный берет под опеку ребенка, вернут ли его домой?
Здравствуйте, если мобилищованный берет под опеку ребенка, вернут ли его домой?
, вопрос №4092596, Валерия, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.07.2018