Возможно ли взыскать сразу всю задолженность по алиментам?
Ребенку 18 остался долго по алиментам,долг выплачивается ребенку или матери ребенка?!и можно ли как то взыскать весь долг сразу ?
, Светлана, г. Екатеринбург
Наида Алиева
Добрый день Светлана! долг по алиментам будет выплачиваться на имя ребенка, можно взыскать всю сумму долга в судебном порядке.
Согласно статье 115 Семейного кодекса РФ, ее размер составляет 0,5% от суммы задолженности за каждый день просрочки. Взыскание данных штрафных санкций происходит в судебном порядке в рамках искового производства.