Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

17806 юристов готовы ответить
Ответ за 15 минут
17806 юристов работают на проекте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Будет ли взыскиваться задолженность по алиментам по достижению ребенком совершеннолетия?

8 лет в разводе с мужем,последние 2года муж не выплачивает алименты его задолженность составляет более 100 тысяч рублей, через год дочери исполняется 18 лет. Будет ли взыскиваться задолженность по алиментам когда дочери исполнится 18 лет

14 Января 2012, 15:51, вопрос №951 татьяна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быков Сергей

    Здравствуйте!

    Освобождение от уплаты задолженности по алиментам не допускается в случае уплаты алиментов на несовершеннолетних детей (п. 1 ст. 114 Семейного кодекса РФ).

    Задолженность по алиментам, которые ваш бывший муж обязан уплатить до достижения ребенком совершеннолетия, он должен будет уплатить в полном объеме. Достижение ребенком совершеннолетия не освобождает от обязанности погасить задолженность по алиментам. Просто после достижения совершеннолетия сумма задолженности не будет увеличиваться (кроме суммы неустойки за просрочку уплаты алиментов).

    14 Января 2012, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats