Как поступить, если служба взыскания задолженности звонит матери умершего должника и требует оплаты?
национальная служба взыскания находящаяся по адресу г Москва ул Профсоюзная 56 звонят матери умершего 6 лет назад сына о том что у него есть задолженность по кредиту и она должна его оплатить угрожая арестом имущества или подселением в квартиру т к сын бы прописан Как правильно поступить О кредите ей ничего не было известно никаких документов
Да сын участвовал в приватизации как несовершенолетний ребенок и естественно он имел долю при оформлении документов МАТЬ ПРИНЯЛА НАСЛЕДСТВО и оформила собственность но прошло 6 лет а вопрос о задолжности по кредиту(?) от банка не поступал Так что платить?
И на основании чего и кому?
Может и прошел. Надо документы смотреть. Коллекторы, если дадут документы — кроме надежды ничего не получат. Хоть фактура будет на руках. Может там и правда уже оснований нет и то, чем они занимаются можно под 163 подвести. Они и так надеяться раз звонят. Трубку вешать можно, но эти нехорошие люди будут продолжать звонить. Увы, работа у них такая. Пока пару заявлений в свой адрес не получат — не успокоятся.