Арест попечительских

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,что делать.

Я взяла девочку под опеку. Соответственно открыла счета в сбербанке на опекунские и на вознаграждение опекуну.

Есть так же долг по кредиту Европа банку. Есть постановление суда.Европа банк направил письмо в сбербанк с постановлением-сбербанк заблокировал счёт. Объясняла и Европе и сберу, что деньги опекунские и поступают от минобразования России-отфутболивают к друг другу. Сбер говорит, что договаривайтесь с Европой об отзыве письма, Европа говорит, что сбер знает, откуда идут поступления, пусть с этих счетов снимает арест. Голова крУгом.Куда идти, что писать и что требовать?

, Екатерина Мишанова,
Анна Елизарова
Юрист

Здравствуйте! Вам необходимо выяснить, кем именно было вынесено постановление о наложении ареста на Ваш счет и письменно обратиться к судебному приставу о снятии ареста с социального счета. Так же принести документы, подтверждающие  поступление на этот счет пособия. Банк сам не сможет ничего сделать.