Содержание хищных животных на дачном участке

У нас в садовом товариществе новый владелец участка построил вольер и завел там леопарда. Я, как председатель, еще во время строительства разговаривал с хозяйкой, что "по слухам" у неё будет жить леопард. На что она посмеялась и заверила что вольер строится для большой собаки. Теперь же оказалось что действительно леопард. Соседи видели его. Прежде чем идти к ней хотелось бы знать что есть в законодательстве РФ по содержанию хищных животных на дачном участке.

, Александр, г. Москва

Раз у нее участок в СНТ- то
66 ФЗ и СП 53.13330.20116.4.

На садовом, дачном участке могут возводиться жилое строение или жилой дом, хозяйственные постройки и сооружения, в том числе теплицы, летняя кухня, баня (сауна), душ, навес или гараж для автомобилей.Допускается возведение хозяйственных построек разных типов, определенных местными традициями и условиями обустройства. Порядок возведения, состав, размеры и назначение хозяйственных построек для содержания мелкого скота и птицы, а также требования по соблюдению санитарно-ветеринарных правил устанавливаются в соответствии с нормативными правовыми актами органов местного самоуправления. Члены садоводческих, дачных объединений, имеющие на своем участке мелкий скот и птицу, должны соблюдать санитарные и ветеринарные правила по их содержанию.

но про леопардов тут ничего не сказано ((

Александр
Клиент, г. Москва

А вообще про правила содержания хищных животных в СНТ?

Александр

Вообще ничего подобного в законадательстве нет!!! Видно, еще не додумались до такого. Простите.