8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отозвать заявление о тайном хищении денежных средств?

Было подано заявление о тайном хищении денежных средств, ст.158.ч1. подозреваемый признал вину и вернул денежные средства. В полиции пошел по упрощенке, в суд дело еще не передано. Может ли заявитель забрать заявление так, чтобы подозреваемый не появился в базе привлекаемых к уголовной ответственности и судимости т.к. он собирался на гос. службу?

, Елена, г. Казань
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Заявитель не вправе забрать заявление, так как уголовные дела по ст. 158 ч.1 являются делами публичного обвинения. Вместе с тем, если примирение достигнуто, потерпевший вправе написать в суд заявление о том, что просит прекратить дело за примирением сторон, что вред причинённый преступлением заглажен, похищенное возвращено, извинения принесены. Виновный должен признать полностью вину и подать судье заявление о том, что он согласен с прекращением дела за примирением сторон. Если виновный не судим, то дело почти 100% прекратят.

Судимости не будет

В информационный центр МВД поступят сведения о факте прекращения дела. В МВД трудоустроиться не получится. Для поступления на государственную гражданскую службу и муниципальную службу ограничений нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Налоговое право
Здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?
здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?
, вопрос №4094700, София, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2018