Как можно выплачивать алименты, если я не доверяю бывшей супруге?

Бывшая супруга подала на алименты! Присудили 1/4 от зарплаты. Своей бывшей супруге я не доверяю, что она потратит их по назначению! Она взяла кредит в банке и может алиментами его выплачивать! Могу ли я сам детям покупать что им нужно и как это правильно законодательно оформить?

, Виталий, г. Сочи
Лада Колковская
Юрист
Присудили 1/4 от зарплаты. Своей бывшей супруге я не доверяю, что она потратит их по назначению! Она взяла кредит в банке и может алиментами его выплачивать! Могу ли я сам детям покупать что им нужно и как это правильно законодательно оформить?
Виталий

Вы можете покупать своим детям, что хотите, но от обязанности выплачивать алименты, которые присуждены судом вас это не избавит. Если решение суда еще не вступило в законную силу, то вы можете его оспорить

Виталий
Клиент, г. Сочи

Я имел ввиду на эту сумму оплачивать садик, покупать одежду и т.д.

Виталий

Нет, Виталий, увы, алименты в должны платить, по решению суда, даже, если вы будете все остальное еще оплачивать. Таков закон.Но, если решение суда не вступило в силу и вас не устраивает, оспаривайте его