Как взыскать материальный и моральный ущерб за избиение группой лиц?

Здравствуйте, было совершенно избиение группой лиц по предварительному сговору (несовершеннолетних) человек и грабеж в виде цепочки крестика, нанесен материальный ущерб в виде сломанного зуба и телефона. заявление в милицию было написано, прошел осведетельствование (снял побои)зашита губа,синяки,садины,выбит зуб. был свидетель этого преступления которого тоже избили но он заявление писать не стал. пришел отказ из милиции о возбуждении уголовного дела, причины нет побоев, но как же так я был у врача и они сказали что передадут в милицию все результаты. написал в прокуратуру ответа нет. делом занимался пдн. дело еще в том что я написал заявление только на избиение а о грабеже было записано милицией не понятно как, я пытался на след день написать заявление и о грабеже но мне отказали,сказали что это не нужно. милиция даже не искала виновных, я сам их нашел и указал им. даже свидетелей не опросили, кто был непосредственно там. что делать в этой ситуации? я хочу чтоб виновные были наказаны и мне возмещен материальный и моральный ущерб.

, Павел, г. Красный Сулин
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Не возбужденно уголовное дело и халатность милиции Здравствуйте, было совершенно избиение группой лиц по предварительному сговору (несовершеннолетних) человек и грабеж в виде цепочки крестика, нанесен материальный ущерб в виде сломанного зуба и телефона. заявление в милицию было написано, прошел осведетельствование (снял побои)зашита губа, синяки, садины, выбит зуб. был свидетель этого преступления которого тоже избили но он заявление писать не стал. пришел отказ из милиции о возбуждении уголовного дела, причины нет побоев, но как же так я был у врача и они сказали что передадут в милицию все результаты. написал в прокуратуру ответа нет. делом занимался пдн. дело еще в том что я написал заявление только на избиение а о грабеже было записано милицией не понятно как, я пытался на след день написать заявление и о грабеже но мне отказали, сказали что это не нужно. милиция даже не искала виновных, я сам их нашел и указал им. даже свидетелей не опросили, кто был непосредственно там. что делать в этой ситуации? я хочу чтоб виновные были наказаны и мне возмещен материальный и моральный ущерб.
Павел

Добрый вечер!

Если районный отдел полиции бездействует нужно писать письменную жалобу в Управление внутренних дел вашего региона, если уже написали в прокуратуру, то ждите официального ответа, но полиция занимается уголовной составляющей. если же вы хотите возмести материальный и моральный вред, также обратиться в с гражданским иском в суд с требованием о возмещении морального и материального ущерба.