8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Единовременное пособие при рождении ребенка для безработной матери

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если муж,по определенным причинам, не может получить с места работы единовременное пособие при рождении ребенка, а я - мать, в данный момент безработная, имеем ли право получить данное пособие в другом месте?

, Мелине, г. Астрахань
Артем Бояркин
Артем Бояркин
Юрист

Добрый день.

Если женщина не работала или уволилась до или во время беременности, то единовременное пособие не выплачивается, за исключением случаев когда увольнение произошло в связи с ликвидацией организации или обучении по очной форме.

0
1
0
1
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте!

скажите пожалуйста, если муж, по определенным причинам, не может получить с места работы единовременное пособие при рождении ребенка, а я — мать, в данный момент безработная, имеем ли право получить данное пособие в другом месте?
Мелине

В подобных случаях единовременное пособие по случаю рождения ребенка выплачивается по месту работы отца ребенка. Если оба родителя не работают, тогда выплачивает центр социальной защиты населения.

Попробуйте обратиться туда. Возможно, что при предоставлении справки с места работы отца о неполучении у него данного пособия, Вы сможете получить его здесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте жили гражданском браке ребенок на матери фамилии отчество мое могу ли я забрать ребенка но ребенку 4 месяцев
Здравствуйте жили гражданском браке ребенок на матери фамилии отчество мое могу ли я забрать ребенка но ребенку 4 месяцев
, вопрос №4084196, Салим, Баку
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подскажите могу ли я оформить единое пособие на ребенка и параллельно пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте, подскажите могу ли я оформить единое пособие на ребенка и параллельно пенсию по потере кормильца?
, вопрос №4084187, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец, а отчество отца ребенка?
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец , а отчество отца ребенка ???
, вопрос №4081193, Юлия, г. Новосибирск
Все
Единое пособие
хотелось получить все таки чёткий ответ но основании закона, ребёнок 21 год учится очно, но в военном институте идёт в расчёт для квадратных метров и дохода, п.45 гласит. В состав семьи, определяемый на дату подачи заявления о назначении ежемесячного пособия и учитываемый при определении права на получение ежемесячного пособия и при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются заявитель, его супруг (супруга), его несовершеннолетние дети, дети, находящиеся под его опекой (попечительством), и его дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в общеобразовательной организации, профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по очной форме обучения (за исключением обучающихся по дополнительным образовательным программам)., однако пункт 46 в 46. В состав семьи, учитываемый при определении права на получение ежемесячного пособия и при расчете среднедушевого дохода семьи, не включаются: в) военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, а также военнослужащие, обучающиеся в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования и не заключившие контракт о прохождении военной службы; так будет ли курсант идти в расчёт по жилплощади ???
, вопрос №4081191, Елена, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Пришел отказ превысили сумму на 3.000 рублей, но ребёнок имеет статус инвалида
Добрый день, подскажите пожалуйста. Через какой период времени я могу подать на единовременное пособие с 3 до 7 лет после развода? Пришел отказ превысили сумму на 3.000 рублей, но ребёнок имеет статус инвалида. Ребёнку 6 лет. По 03.04. 2024 год получала 75 процентов.
, вопрос №4080458, Ирина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 26.07.2018