Полагается ли льгота по оплате транспортного налога инвалиду 2 группы?

Я инвалид 2 группы. Имею 2 автомобиля в личной собственности, Газ 53 с мощностью двигателя 136 л.с и легковой с двигателем в 122л.с Дьгот по оплате транспортного налога на один автомобиль нет. В Московской области такая льгота есть. имею ли я льготу по оплате транспортного налога

, федор, г. Волгоград
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с законодательством Волгоградской области Вы, как инвалид 2 группы, имеете льготу по оплате транспортного налога 100% в отношении только одного транспортного средства с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт) включительно.

Поскольку Ваши автомобили имеют мощность двигателя более 100 л.с., то такая льгота Вам и не представляется.