1100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какие налоги подлежат уплате при продаже квартиры после вступления в наследство?

В 2004 году купила квартиру и оформила ее на несовершенолетнего сына, в 2014 году сын умер, детей у сына нет, единственная наследница я - мама. Вступив в право наследования я хочу продать квартиру, я в ней прописана. Должна ли я ждать 3 года чтобы квартиру продать? и какие налоги я должна заплатить?

23 Августа 2015, 10:04, вопрос №950238
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3120отзывов
Должна ли я ждать 3 года чтобы квартиру продать? и какие налоги я должна заплатить?
Елена

с учетом того, что вы приобрели право собственности на квартиру только в 2014 году, то при продаже Вам необходимо будет заплатить 13% от суммы превышающей 1000000 рублей

ст. 220 НК РФ
2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;
23 Августа 2015, 10:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.