Как действовать, если труба вытяжки от кафе расположена под окнами жилых комнат?

Здравствуйте. Можно ли проводить трубу вытяжки от кафе (разрешение собственников есть) на фасаде мкд сначала горизонтально, вдоль окон жилых комнат, примерно 12 метров, а потом с изгибом 90 градусов проложить вертикально до конька крышы и т.д.? Не нарушит ли труба, проходящая горизонтально под окном моей спальни и кухни мои права?

, Ольга, г. Новороссийск
Алексей Меньшиков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Монтаж вентиляции затрагивают общее имущество в многоквартирном доме. Распоряжение имуществом, находящимся в общей долевой собственности, осуществляется по решению всех ее участников. Согласно жилищному законодательству такое решение принимается общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме. Удачи!