Прервется ли непрерывный трудовой стаж при переезде в другой город?

Здравствуйте. Я живу в Астрахани, работала в школе учителем. уволена с 24 августа 2015 года. Еду в другой город РФ , но пребываю туда 26 августа 2015 года. Может ли у меня прерваться непрерывный трудовой стаж, если причина переезд в другой город? Есть ли какой-нибудь пункт в законодательстве, чтобы стаж у меня не мог быть прерван?Потому что слышала, что с 2007 года нет "непрерывного" стажа, а есть "прерывный".

, Юлия, г. Москва
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Юлия, добрый вечер!

Я живу в Астрахани, работала в школе учителем. уволена с 24 августа 2015 года. Еду в другой город РФ, но пребываю туда 26 августа 2015 года. Может ли у меня прерваться непрерывный трудовой стаж, если причина переезд в другой город? Есть ли какой-нибудь пункт в законодательстве, чтобы стаж у меня не мог быть прерван? Потому что слышала, что с 2007 года нет «непрерывного» стажа, а есть «прерывный».
Юлия

Вы — напрасно беспокоитесь. Не существует сейчас понятия «НЕПРЕРЫВНЫЙ СТАЖ», а уж «прерывный» — тем более. И совершенно не важно — завтра Вы устроитесь на новую работу или через месяц. Кстати, раньше, когда такое понятие существовало, стаж прерывался в случае, если трудоустройство не наступало после истечения 21 дня с момента увольнения.