8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прервется ли непрерывный трудовой стаж при переезде в другой город?

Здравствуйте. Я живу в Астрахани, работала в школе учителем. уволена с 24 августа 2015 года. Еду в другой город РФ , но пребываю туда 26 августа 2015 года. Может ли у меня прерваться непрерывный трудовой стаж, если причина переезд в другой город? Есть ли какой-нибудь пункт в законодательстве, чтобы стаж у меня не мог быть прерван?Потому что слышала, что с 2007 года нет "непрерывного" стажа, а есть "прерывный".

, Юлия, г. Москва
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Юлия, добрый вечер!

Я живу в Астрахани, работала в школе учителем. уволена с 24 августа 2015 года. Еду в другой город РФ, но пребываю туда 26 августа 2015 года. Может ли у меня прерваться непрерывный трудовой стаж, если причина переезд в другой город? Есть ли какой-нибудь пункт в законодательстве, чтобы стаж у меня не мог быть прерван? Потому что слышала, что с 2007 года нет «непрерывного» стажа, а есть «прерывный».
Юлия

Вы — напрасно беспокоитесь. Не существует сейчас понятия «НЕПРЕРЫВНЫЙ СТАЖ», а уж «прерывный» — тем более. И совершенно не важно — завтра Вы устроитесь на новую работу или через месяц. Кстати, раньше, когда такое понятие существовало, стаж прерывался в случае, если трудоустройство не наступало после истечения 21 дня с момента увольнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Защита прав потребителей
А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом?
Добрый день! Можно ли продавать на ПСН через сайт с оплатой на сайте, при наличии физического магазина, куда клиент может прийти забрать заказ? А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом? Или всё таки лучше не рисковать, спасибо.
, вопрос №4094815, Леонид, г. Иркутск
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2018