Можно ли продать долю собственности ребенка в квартире?

Здравствуйте, мы с женой в разводе, есть ребёнок 8 лет, прописан со мной. Я живу с мамой, сестрой и ребёнок сестры(1 годик) все прописаны в одной квартире. Мой ребёнок со мной не проживает, живёт с мамой, квартира приватизирована. Имеет ли какие-нибудь права на жилую площадь моя бывшая жена, может ли продать долю ребёнка?

, илья, г. Москва
Александра Захарова
Юрист, г. Орел
может ли продать долю ребёнка?
илья

Здравствуйте! Продать долю ребенка не просто. Необходимо согласие органов опеки и попечительства. Для этого нужно предоставить равную прежней долю для ребенка в другом жилом помещении (квартире). Таким образом, права ребенка не должны быть ущемлены.

Имеет ли какие-нибудь права на жилую площадь моя бывшая жена
илья

Уточните, на кого приватизирована квартира? Имеет ли Ваша жена долю в собственности на рассматриваемую квартиру? Состоялся ли раздел имущества и когда была приобретена квартира (до брака или после)?