8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Следует ли регистрировать остекление балкона?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Надо ли регистрировать остекление балкона. Если да, то где? Спасибо.

22 августа 2015, 16:15, Ирина, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Надо ли регистрировать остекление балкона
Ирина

Нет, законом не предусмотрена регистрация остекления балкона

Желаю удачи!

22 августа 2015, 16:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Если это просто замена стеклопакета, то не надо. Если стекла нет вообще, и Вы желаете остеклить, то нужно согласовать это с департаментом архитектуры города.

22 августа 2015, 16:36
0
0
0
0
Виктор Иванов
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Надо ли регистрировать остекление балкона. Если да, то где? Спасибо.
Ирина

Ирина, добрый день.

Остекление как таковое не нужно регистрировать, но если остекление выходит за пределы фасада здания, то такое остекление нужно регистрировать в архитектурной палате и в управляющей компании, возможно сделать данное согласование через управляющую компанию Вашего дома.

Если остекление происходит с последующим удалением поперечной железной балки на балконе /лоджии, то обязательна нужна справка о том, что данное изменение в конструкции балкона допустима и не приведет к каким-то последствиям.

Данные моменты регламентированы в Жилищном кодексе РФ, и КоаП.

Жилищным кодексом РФ и Кодексом РФ об административных правонарушениях (ст. 7.21). За несогласованное остекление балкона нарушитель обязан уплатить штраф в размере от 2000 до 2500 руб. Имейте это также в виду.

На деле, если остекление не выходит за пределы фасада здания, то как правило проблем не возникает.

С уважением,

Иванов Виктор.

22 августа 2015, 16:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
законно ли "выносное" остекление балконов?
Прошу пояснить законно ли "выносное" остекление балконов (см вложенный пример) в многоквартирных жилых домах ? Какой закон это регулирует?
20 апреля 2020, 08:11, вопрос №2748989, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Необходимо ли регистрировать остекление балкона?
Нужно ли регистрировать балкон 5/5 эт. хочу сделать козырек и низ сайдингом,и застеклить стеклопакетами?
18 января 2019, 19:04, вопрос №2229583, артем, г. Череповец
1 ответ
Жилищное право
Регистрация остекленного балкона в частном доме
Добрый день. Подскажите пожалуйста,нужно ли регистрировать остекление балкона в частном доме,балкон -это крыша гаража,размер 4х10 метров, для остекления пришлось возвести крышу, получилось новое помещение. Должна ли я его регистрировать? Спасибо.
23 ноября 2018, 08:20, вопрос №2176420, Вера Владимировна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Законно ли удаление остекления балкона?
Здравствуйте! Вопрос такой: могу ли я удалить остекление балкона или его часть, если остекление изначально установлено застройщиком?Требуется ли для этого разрешение?
12 июля 2017, 06:21, вопрос №1693684, Олег, г. Краснодар
7 ответов
Недвижимость
Остекление балкона с выносом подоконника на 30 см законно?
Требуется ли оформление остекления балкона с выносом подоконника на 30 см для получения справки БТИ в Московской области?
27 января 2017, 13:28, вопрос №1515572, Надежда, г. Реутов
1 ответ
Дата обновления страницы 27.07.2018