8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Следует ли регистрировать остекление балкона?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Надо ли регистрировать остекление балкона. Если да, то где? Спасибо.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Надо ли регистрировать остекление балкона
Ирина

Нет, законом не предусмотрена регистрация остекления балкона

Желаю удачи!

0
0
0
0
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Если это просто замена стеклопакета, то не надо. Если стекла нет вообще, и Вы желаете остеклить, то нужно согласовать это с департаментом архитектуры города.

0
0
0
0
Виктор Иванов
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Надо ли регистрировать остекление балкона. Если да, то где? Спасибо.
Ирина

Ирина, добрый день.

Остекление как таковое не нужно регистрировать, но если остекление выходит за пределы фасада здания, то такое остекление нужно регистрировать в архитектурной палате и в управляющей компании, возможно сделать данное согласование через управляющую компанию Вашего дома.

Если остекление происходит с последующим удалением поперечной железной балки на балконе /лоджии, то обязательна нужна справка о том, что данное изменение в конструкции балкона допустима и не приведет к каким-то последствиям.

Данные моменты регламентированы в Жилищном кодексе РФ, и КоаП.

Жилищным кодексом РФ и Кодексом РФ об административных правонарушениях (ст. 7.21). За несогласованное остекление балкона нарушитель обязан уплатить штраф в размере от 2000 до 2500 руб. Имейте это также в виду.

На деле, если остекление не выходит за пределы фасада здания, то как правило проблем не возникает.

С уважением,

Иванов Виктор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально?
Здравствуйте! После смерти отца (в сентябре прошлого года) получил в наследство его автомобиль, вступил в права наследования этой весной и собираюсь теперь данный автомобиль продать, т.к. мне он не нужен. Уже и покупатель имеется. Однако я живу в Петербурге, а автомобиль находится в Челябинске (там жил мой отец), покупатель тоже из Челябинска. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) Можно ли не регистрировать машину по наследству, а сразу продать ее? Пока она не снята с регистрации. 2) Какие документы нужны покупателю в этом случае для регистрации? 3) В Челябинске у меня есть родственники, которые смогут показать автомобиль и передать его покупателю. Нужна ли доверенность, чтобы они продали эту машину там? Или лучше просто оформить договор купли-продажи между мной и покупателем? (переслать друг другу по почте для проставления подписей). Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально? 4) Для продажи по наследству нужны простые копии свидетельства о смерти и свидетельства о наследстве? Или только нотариальные? Буду очень признателен за ответ.
, вопрос №4090074, Владимир, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
переплата за домашний телефон. можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
, вопрос №4089362, алена, г. Иркутск
Военное право
Вопрос в следующем, отпустят ли его в положеный отпуск после реабилитации?
Добрый день! Супруг на СВО,контрактник,контракт заключал в сентябре 2023 года,через полгода те марте положен очередной отпуск,в контракте прописано. В марте получил осколочное ранение,прошел лечение в госпитале,решением ввк оставляют на реабилитацию. Вопрос в следующем,отпустят ли его в положеный отпуск после реабилитации? Благодарю
, вопрос №4089414, Елена, г. Обнинск
Все
Здравствуйте у меня произошла следующая ситуация Сейчас я нахожусь
Здравствуйте, у меня произошла следующая ситуация. Сейчас я нахожусь в основном оплачиваемом отпуске и решил уволиться, работадатель оговорит мне о том,что я обязан вернуть выплату за необработанные дни отпуска, данные мне авансом. Все выплаты от работодателя я уже получил и хотел бы узнать, обязан ли я возвращать деньги за неотработаные дни
, вопрос №4089170, Роман, г. Иркутск
Гражданское право
Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
Арендовали кровать для больного в 2018 году. Арендодатель взял залог, но спустя 2 месяца аренды, когда я решила вернуть кровать, на диалог не вышел - кровать не забрал, залог не отдал. Обращались в полицию, в прокуратуру - всё без толку, ответ из полиции таков: ИП (арендодатель) говорит, что это вы не выходите на связь. Но дозвониться до конторы не выходило раз за разом. Итог - кровать вот уже который год занимает место на балконе, заявление в полиции (неизвестно в каком статусе и в статусе ли вообще?), ИП с тех времен так и не выходил на связь. Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
, вопрос №4089122, Анна Y, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2018