Как погасить кредит с помощью дебиторской задолженности?
У меня есть потребительский кредит.
На днях увидел в интернете видео, где объяснялось, что в счет оплаты кредита можно предоставлять дебиторскую задолженность. А дебиторку в свою очередь можно купить в разы дешевле на аукционах по банкротству?
Вопрос: рабочая ли схема, и на сколько сложно и реально внести эту дебиторку в счет оплаты кредита?
"Во-вторых, возможно Вы видели видео, где речь, когда дебиторская задолженность на стороне кредитора, в таком случае возможно сделать зачет требований."
Если я правильно понял, у меня есть кредит в альфа-банке. И у альфа-банка явно есть дебиторская зад-ть какая-то. Я например найду и выкуплю эту дебиторку у него. И мы сможем так с друг другом рассчитаться?
Банк продаст Вам задолженность и всё, это будет договор, свой кредит Вы так не закроете. Если Вы найдете у кого-то дебиторку по которой должник будет банк, купите её, тогда да расчитаться зачетом сможете.