Можно ли отменить действие протокола о лишении в/у?

Мировой суд лишил прав в связи с отказом от медицинского освидетельствования, подали аппеляцию, вво время второго суда меня даже не слушали, на то, что в протоколе указана улица, на которой в этот день я не был, сотрудники полиции подъехали ко мне в час ночи в лесополосе (пили пиво там) , автомобиль был заглушен, на освидетельствование не поехал, так как на вопрос содрудникам гибдд как я обратно добираться буду (из города в деревню, ночь, 30 км) мне ответили что это мои проблемы ( на суде это подтвердили сотрудники полиции), суд не стал просматривать видеозапись камер наружного наблюдения, которые снимают улицу, на которой меня якобы остановили, показания свидетелей не принял во внимание

, Иван, г. Липецк
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Иван.

Действия протокола отменить нельзя.

Можно пробовать через суд опровергать и доказывать, что внесенные в него данные не верны.

Но, скажу я Вам как практик — дело по таким вопросам — бесперспективны.

Суду так понятно: отказался на медицинское освидетельствование ехать — всё, лишение.

Суды в последнее время закрывают глаза на беспредел ГАИшников.

Штрафы то хорошие в казну поступают. А государству деньги нужны.

посоветовать могу только одно — идти до последнего.

Больше тут вариантов нет.

Иван
Клиент, г. Липецк

Спасибо. А сотрудники гаи должны везти только на освидетельствование? Обратно сам? Много нарушений с их стороны, они даже мой автомобиль не видели, если так, то в след раз меня так же могут оставить когда я пойду пешком, составить протокол, ахотя мой автомобиль стоит в гараже.

Насчет доставки обратно к авто — не могу сказать. В законе такого не видел. Возможно есть внутренние акты ГИБДД, но я их не встречал.