8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом подлежит разделу имущество между женой и сыном от первого брака?

Здравствуйте если дом подарен мною то есть сыном от первого брака отцу после дарения он женился через 2 года как будет делится дом между сыном от первого брака и женой второго брака,и машина совместно нажитая

, Артём, г. Барнаул
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте если дом подарен мною то есть сыном от первого брака отцу после дарения он женился через 2 года как будет делится дом между сыном от первого брака и женой второго брака, и машина совместно нажитая
Артём

вы имеете в виду — наследство умершего ?

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Артём!

Если речь идёт о разделе наследства, то следующим образом будет производиться раздел.

если дом подарен мною то есть сыном от первого брака отцу после дарения он женился через 2 года как будет делится дом между сыном от первого брака и женой второго брака,
Артём

Если в договоре дарения отсутствует условие о том, что если одаряемый умрёт раньше дарителя, дом переходит в собственность дарителю, то дом будет поделен пополам между сыном и второй женой (если отсутствует завещание). Совместным имуществом дом не будет считаться.

машина совместно нажитая
Артём

На автомобиль будет установлена долевая собственность супругов, при этом половина отца будет включена в наследственную массу и разделе поровну между женой и сыном (по 1\4 автомобиля каждому).

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2018