Каким образом подлежит разделу имущество между женой и сыном от первого брака?

Здравствуйте если дом подарен мною то есть сыном от первого брака отцу после дарения он женился через 2 года как будет делится дом между сыном от первого брака и женой второго брака,и машина совместно нажитая

, Артём, г. Барнаул
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте если дом подарен мною то есть сыном от первого брака отцу после дарения он женился через 2 года как будет делится дом между сыном от первого брака и женой второго брака, и машина совместно нажитая
Артём

вы имеете в виду — наследство умершего ?

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Артём!

Если речь идёт о разделе наследства, то следующим образом будет производиться раздел.

если дом подарен мною то есть сыном от первого брака отцу после дарения он женился через 2 года как будет делится дом между сыном от первого брака и женой второго брака,
Артём

Если в договоре дарения отсутствует условие о том, что если одаряемый умрёт раньше дарителя, дом переходит в собственность дарителю, то дом будет поделен пополам между сыном и второй женой (если отсутствует завещание). Совместным имуществом дом не будет считаться.

машина совместно нажитая
Артём

На автомобиль будет установлена долевая собственность супругов, при этом половина отца будет включена в наследственную массу и разделе поровну между женой и сыном (по 1\4 автомобиля каждому).