Как исчисляется последний день действия временного удостоверения личности?

Здравствуйте! У меня временное удостоверение личности гражданина выдано сроком до 3 сентября. Оно действует еще 3 сентября или срок действия заканчивается 2 сентября?

, Константин, г. Томск
Лада Колковская
Юрист
У меня временное удостоверение личности гражданина выдано сроком до 3 сентября. Оно действует еще 3 сентября или срок действия заканчивается 2 сентября?
Константин

Оно действует до 23 часов 59 минут 59 секунд )) 3 сентября.