Обязательно ли пересдавать экзамены ПДД при окончании срока лишения в/у?

Здравствуйте. 26 февраля 2014 г. постановлением мирового судьи, меня признали виновным в совершении административного правонарушения,предусмотренного частью 1 статьи 12.8 (управление транспортным средством в состоянии опьянения) Кодекса РФ об административных правонарушениях,и назначили наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. Штраф я оплатил. Срок лишения права управления кончился. Обязан ли я пересдавать экзамены в ГИБДД , если об этом не сказано в постановлении?

, Илья, г. Южно-Сахалинск
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.