8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обратиться в суд для межевания з/у по фактическому забору?

Свидетельство на участок есть 2000 г. В Госреестре не зарегистрирован. В 2014 г. соседи делали межевание. Я не подписала общие границы. Границы моего участка были определены решением суда в 2000 г.и они не совпадают с границами 2014 г.. В 2015 г. Росреестр мне сделал проверку границ. Решение суда не рассматривали Сказали, что оно не действительно и я снова должна делать межевания по фактическому забору, установленному соседями. У меня нет основания для обращения в суд пока я не зарегистрирую участок в Госреестре? Наталья

, Наталья, г. Москва
Александр Малютин
Александр Малютин
Юрист, г. Москва

Наталья, поставить на кадастровый учет участок без определения границ не получится. Вам сначала надо установить границы земельного участка путем его межевания, если в процессе возникнут споры с соседями, то уже придется устанавливать границы в судебном порядке.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Уважаемый Александр! В 2000 г. я уже обращалась в суд по определению границ моего участка. После решения суда я сразу же оформила свидетельство на землю и кадастровый план участка. У соседей межевание не было до 2014 г. и его не сделали до настоящего времени. Я не подписала документы по межеванию в 2014 г. по причине того, что геодезисты выявили ошибку, сделанную геодезистами при съемке 2000 г.

С каким иском я могу обратиться в суд, если не удастся согласовать границы с соседями , если у моего участка и у соседей границы не определены, нет записи в Госреестре недвижимости?

Свидетельство на землю и кадастровый план моего участка 2000 г. будут приниматься во внимание судом или они утратили свою силу и я не имею никаких оснований для защиты в суде? Наталья.

Наталья, я из Вашего дополнения честно говоря не понял, вы свой земельный участок поставили на кадастровый учет или нет? Если нет, то я как понимаю Вам надо проводить межевание заново. Уведомляйте письменно о межевании соседей (письмом, телеграммой, объявлением в местной газете), проводите межевание. Если соседи на месте письменные возражения представят, то в суд с иском об определении границ земельного участка, ответчиком будут соседи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
700 ₽
Жилищное право
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче, но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче , но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
, вопрос №4096294, Людмила, г. Москва
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2018