Как действовать, если мне угрожает сторона ДТП обращением в ГИБДД и требует заплатить деньги?

Здравствуйте, стояла на парковке, когда подошла, ко мне в плотную стояла другая машина, начала выезжать и задела немного ту машину 2 см и то не царапина, а краска немного повредилась, хотя у неё вся машина с боку и впереди полностью помята, я даже не уверенна что там вообще есть моя царапина, я ей оставила все свои данные и уехала, так как срочно надо было везти дочь к врачу, сейчас она звонит и угрожает если я ей не заплачу наличкой она обратится в ГИБДД, что мне грозит. Спасибо за ответ

, Алена, г. Челябинск
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]
1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет