Что делать, если жена отказывается прописать в квартире?
Мы с женой в законном браке преобрели квартиру...документы оформленны на жену,проживаем с ней на одной жил.площади не она не я не прописаны в этой квартире...я просил ее прописать,но она отказала..сославшись на то что квартира ее и имею права меня не прописать..но на самом деле квартира считается совместно нажитым имуществом...на данный момент жена подала на развод..и сказала что после развода так как я не прописан...она сменит замки и я не попаду домой..Законны ли ее действия и как следует быть мне? Пущю говорит после того как на руках у меня будет бумага из суда о разделе имущества,но до раздела она меня в квартиру не пустит....Могу ли я после развода как то прописаться и каким образом...Спасибо зараннее за ответ.
На каком, простите, основании? Муж такой же собственник, как и жена, и права на квартиру у них абсолютно равные.
проживать я имею право пока будут длиться все эти судебные разбирательства и кто имеет право выселить меня?