Могу ли я забрать долю наследства, если моя мама еще жива?
Здравствуйте! Могу ли я забрать свою долю наследства если жива еще моя мама?Живу с мамой в частном доме,еще есть две сестры(живут отдельно).
, ТАТЬЯНА, г. Уфа
Юрий Колковский
Татьяна — слово «наследство» возникает только в одном случае. Когда наследодатель умирает. Во всех остальных случаях оно является пустым звуком и никакой смысловой нагрузки не несет. Наследство не может быть предполагаемым. Особенно со стороны возможного наследника.