Компенсация по уходу трудоспособного лица за пенсионером 80-ти лет
Добрый день.
моей бабушке 83 года. Она узнала, что можно оформить компенсацию по уходу трудоспособного лица (например её дочь-пенсионер 63 года может быть таким лицом) за нетрудоспособным. В нашем "заботливом и вежливом" пенсионном фонде мне дали список необходимых документов, пояснив, что лучше найти студента или школьника старше 15-ти лет, который будет ухаживать. Но у нас нет таких школьников-студентов. Может ли моя мама,пенсионер работающий, 62 года,(дочь моей бабушки) выступать таким лицом?
Заранее спасибо.
Марина. Новосибирск