8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержка заработной платы при увольнении

Добрый день!

Подскажите, какие действия стоит предпринять в сложившейся ситуации работникам.

В организации задержка заработной платы на данный момент 2 мес. До этого з.п была задержана на 3 мес.

Работодатель грозит,что если сотрудники будут обращаться в трудовую инспекцию, то это парализует деятельность компании и з.п не будет выплачена еще долго по вине сотрудников.

Кроме того, работодатель, не подписывает заявлений сотрудников, желающих уволится по собственному желанию. С угрозой, что увольнение будет по статье о несоответствии занимаемой должности.

Одна из сотрудниц находится в данный момент в отпуске. За время ее отсутствия подготовлен приказ с требованием написать объяснительную записку о причинах сдачи работы позже установленного срока. Естественно, что у нее не было возможности написать объяснительную. Было проведено "административное расследование" и подготовлен приказ о ее увольнении за халатное отношение к работе.

Один сотрудник уволен за прогул после написания заявления о приостановке работы до выплаты з.п. Это заявление работодатель также не подписал, и ссылается на то, что такое заявление незаконно, если не согласовано с работодателем. Заявление работник писал дважды. Сначала отдал секретарю. А повторное направил по почте. И был уволен именно в этот день, т к покинул офис. Т е в один день пришло его заявление и произошло увольнение.

Показать полностью
, elena, г. Москва
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Ваш работодатель нарушает закон и нагло врет. Судя по всему исков может быть много…

Сотрудник был уволен незаконно, так как заявление он НЕ обязан был согласовывать с работодателем. Он был обязан только ИЗВЕСТИТЬ работодателя о своем законном праве приостановить работу в данной ситуации, что он и сделал.

ТК РФ, Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Так же ВСЕ работники, которым задержали выплату заработной платы, имеют право на компенсацию, согласно ст. 236 ТК РФ

ТК РФ, Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

0
0
0
0
elena
elena
Клиент, г. Москва

Спасибо за Ваш ответ.

Всегда пожалуйста. Будут вопросы — обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Является ли оклад (заработная плата) коммерческой тайной в организации?
Является ли оклад коммерческой тайной в организации? Позвонили с организации, предлагают работу, на мой вопрос, "что по деньгам?", мне говорят, что запрещено озвучивать оклад и премии в телефонном режиме. Подскажите, разве может заработная плата быть коммерческой тайной, которую запрещено озвучивать по телефону?
, вопрос №3045007, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Оцените содержание брачного договора на предмет соответствия закону
Василиса и Евгений решили заключить брак. Но по совету своей бабушки Василиса поставила условие будущему супругу, что брак будет заключен только после подписания брачного договора. В брачный договор Василиса предложила включить следующие условия: - оплата коммунальных услуг возлагается на мужа; - муж при регистрации брака берет фамилию жены; - муж обязуется выделять жене ежемесячно деньги на карманные расходы в размере 30% от своей средней заработной платы; - муж обязан оплачивать отдых на море бабушки совей жены не реже одного раза в год; - в случае расторжения брака имущество, нажитое в период брака, не достается тому супругу, который выступил с инициативой его расторжения. Оцените содержание брачного договора на предмет соответствия закону. Какие условия не могут быть включены в содержание? Какой порядок заключения брачного договора?
, вопрос №3045417, Александр, г. Новосибирск
Все
Оцените законность действий судебного пристава-исполнителя. Аргументируйте свой ответ ссылками на действующее законодательство. Какова методика и тактика  прокурорского надзора
Задача № 1 В прокуратуру Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга во время личного приема граждан обратилась с устным заявлением о защите ее прав Замятина Е.П., которая рассказала прокурору, что она, мать троих малолетних детей, является должником по исполнительному производству по взысканию с нее  450 тысяч рублей. В ходе исполнительного производства судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о запрете выезда за границу. В республике Казахстан проживают ее родители, куда она ранее регулярно выезжала с детьми. Замятина Е.П. также пояснила прокурору, что ежемесячно отчисляет 15% от заработной платы, что составляет 1500 рублей.  Оцените законность действий судебного пристава-исполнителя. Аргументируйте свой ответ ссылками на действующее законодательство. Какова методика и тактика  прокурорского надзора: составьте план  предпроверочного и проверочного этапов,  какие правовые средства должен применить прокурор в данном случае, отразите тактические приемы.
, вопрос №3045852, Александр, с. Прокудское
Все
Алименты с ребенком инвалидом
Добрый день,муж платит мне алименты в размере половины заработной платы по решению суда на четверых детей,в семье одному из детей присвоили инвалидность,я оформлена по уходу за ребенком инвалидом ,могу ли я в связи с этим подать на алименты в размере 75% если муж не будет возражать ?
, вопрос №3045936, Анна, г. Киселевск
Исполнительное производство
27.05.2021 на работу пришло постановление о взыскании средств с заработной платы
Подскажите, пожалуйста. Исполнительное производство возбуждено 25.07.2013. Каков у него срок действия? 27.05.2021 на работу пришло постановление о взыскании средств с заработной платы
, вопрос №3046195, Анжелика, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2018