8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлечение к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов

Здравствуйте! У меня такой вопрос: написала на бывшего мужа заявление на привлечение к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, мое заявление отклонили, т.к. именно в это время он не был предупрежден об головной ответственности. Хотя до этого он неоднократно был предупрежден письменно. На сегодня его долг составляет 354 434 руб, работает неоднократно официально, но никаких действий со стороны приставов не принимается. Сама живу в красноярском крае, а отдел приставов находится в оренбургской области, п. новосергиевка, по месту жительства бывшего мужа. Написала жалобу в прокуратуру на бездействие приставов, никакого ответа не дождалась. Подскажите пожалуйста что делать? Куда дальше обращаться чтоб дело пошло в ход?

Показать полностью
, Елена, п. Ирба
Ксения Зинченко
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!!!
Вы можете пожаловаться — подать обращение в центральный аппарат ФССП по средствам интернета
www.fssprus.ru/form/

также можно воздействовать на судебного пристава:
подачей жалобы в порядке подчиненности
подачей жалобы в суд
подачей жалобы в прокуратуру

1
0
1
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

На судебных приставов подавайте в суд, если он не платит совсем нисколько, то они обязаны при таком долге привлечь его к уголовной ответственности, так же его можно лишить родительских прав, это от долга и обязанности платить алименты его не освободит, а ребенка защитит от его материальных притязаний на будущее

2
0
2
0
Похожие вопросы
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Уголовное право
Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
Бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов и задолженности, ему назначены исправительные работы на срок 8 месяцев. Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
, вопрос №4096442, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2018