8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать непричастность к мошенническим операциям с картой?

здравствуйте. такая проблема огромная. попросили сделать карту для определенного человека, предложили 500рублей за это. далее спустя время на меня написали заявление в полицию, потому что с карты проводились мошеннические операции, списывались деньги со счетов людей по всем городам,какой-то вирус видимо был сделан, общая сумма 80000,мне угрожают сизо, тем,что посадят,как подельницу. я рассказала им всю правду. кто и что попросил. скажите, меня посадят? я ведь ничего недокажу

, марья, г. Краснодар
Игорь Каган
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Не посадят Вас это точно, но к уголовной ответственности привлечь могут. Пугали СИЗО скорее всего с целью давления, чтобы Вы сдали организаторов. Вам нужно обратиться к квалифицированному адвокату на месте, чтобы он разбирался, изучил материалы дела и т.д.

1
0
1
0
марья
марья
Клиент, г. Краснодар

а имеют право посадить в сизо? они утверждают,что и выяснять ничего не станут. карта на меня оформлена,заявление есть. почему не посадят?ужасно страшно. у меня еще и судимость была в 16 лет за кражу из магазина, по детской глупости!

Право имеют, но для этого нужны основания. То что выяснять ничего не станут, это они лукавят. Просто за факт оформления карты, с которой в последующем были произведены мошеннические действия другими лицами, под стражу не берут. Тем более Вы оказываете содействие, от явки не уклоняетесь. Если бы хотели, то уже взяли бы под стражу.

0
0
0
0
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А дело уголовное возбуждено? Вас допрашивали или брали обьяснение? Мера пресечения избрана. Вы признаны по уголовному делу обвиняемой?

0
0
0
0
марья
марья
Клиент, г. Краснодар

меня продержали 8 часов, в конце взяли объяснение и подписку о неразглашении информации. даже повестку не дали, выдернув с работы. говорили,что якобы завели уголовное дело,но вроде как еще нет. так как я сказала,кто просил сделать эту карту и ее тоже вызывали в полицию. я боюсь колонии. это перечеркнет всю жизнь. я нахожусь в страхе.

Так без возбуждения уголовного дела ничего не может быть. Все вышеперечисленные процедуры проводятся только в рамках уголовного дела. И потом Вы уверены, что это были полицейские?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Все
Здравствуйте я теряла карту дебетовую А по ней производились
Здравствуйте я теряла карту дебетовую. А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе . Как доказать не причастность ?
, вопрос №4088627, Катя, г. Альметьевск
Уголовное право
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком . По ней кто то производил мошеннические действия. Скажите пожалуйста как доказать не причастность
, вопрос №4088600, Саурская Екатерина Сергеевна, г. Лениногорск
Уголовное право
А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе
Здравствуйте я теряла карту дебетовую. А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе . Как доказать не причастность ?
, вопрос №4088641, Катя, г. Альметьевск
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2018