Могу ли я получить звание ветерана труда при наличии памятной медали?

Добрый вечер. Я работающий пенсионер (63 г.). Недавно получил памятную медаль за вклад в проведение Универсиады 2013 г. в Казани, и грамоту к ней подписанную Путиным В.В. Могу ли я получить звание "Ветеран труда"? Если да, то нужно ли мне подтверждать документами стаж?

, Моисей, г. Казань
Дина Данилина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Порядок присвоения звания «Ветерана труда» регулируется на региональном уровне. Как я понимаю Вы житель Казани. На территории данного субъекта действует закон «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда»», принятый Государственным Советом Республики Татарстан 9 июня 2011 года.

Так вот, данный закон имеет ряд требований

1. Звание «Ветеран труда» присваивается:

1) лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным
почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным
ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж,
необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

2) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем
возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не
менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

2. Под ведомственными знаками отличия в труде в настоящем Законе
понимаются награды, в том числе почетные грамоты, дипломы, нагрудные и
почетные знаки, звания почетных и заслуженных работников отрасли
(ведомства), учрежденные за заслуги и достижения в труде органами
государственной власти и иными государственными органами СССР, РСФСР,
Российской Федерации, центральными органами общественных объединений и
организаций СССР, РСФСР, Российской Федерации, участвующими
(участвовавшими) в осуществлении государственных (ведомственных)
функций. Перечень указанных органов определяется в порядке и на
условиях, установленных Кабинетом Министров Республики Татарстан.

Для получения звания «Ветеран труда» Вы должны обратиться в
территориальный орган социальной защиты по месту постоянной регистрации с
заявлением, пенсионным удостоверением, трудовой книжкой и документами,
подтверждающими факт награждения медалью.