Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как дальше действовать правильно

Здравствуйте, мне пришел ответ на мою претензию с Евросети, где меня приглашают на проверку качества сотового телефона, но присутствовать на проверке мне отказывают, это законно и почему проверка, а не экспертиза?

05 Июня 2013, 16:04, вопрос №94922 Светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Светлана!

    Согласно п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей, в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

    В вашем случае, должна быть проведена экспертиза товара и Вы вправе на ней присутствовать.

    05 Июня 2013, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    18.п5Закона сначала проверка в Вашем присутствии  а при несогласии экспертиза с Вашим участием

    06 Июня 2013, 08:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats