Каким образом забрать деньги у кафе за предоплату?

Здравствуйте . Заказали кафе на свадьбу .заплатили 500 рублей за день свадьбу , и 500 рублей положили уже счет . Потом нам позвони из кафе и сказали заплатите 20000 тысяч чтоб они купили продукты т.к все дорожает , и если мы не дали то уже заказывали по дороже продукты . Мы заплатили все дали 20000тысяч . На след день написали меню но до свадтбы еще 3 недели . Опять позвонили из кафе и сказали заплатите всю сумму за свадьбу заранее. Мы с мужем решили отказаться от аафе . Сказали им что отказывается написали заявление на отказ и чтоб вернули деньги . На что они нам сказали что они закупили продукты и забирайте продуктами а не деньгами .хотя мы ни какой договор не подписывали только товарный чек на 20000 тысяч . Как щас вернуть деньги а не продкты ?

, диана, г. Пермь
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
нам сказали что они закупили продукты
диана

но

до свадтбы еще 3 недели
диана

Странно, это ж какие такие продукты они за 3 недели закупили?

Пишите им письменную претензию с требованием вернуть средства, укажите срок возврата и реквизиты для перечисления средств ( либо укажите вернуть нарочно уведомив по телефону:,,,,)

Если поступит отказ. то смело обращайтесь в суд и взыскивайте в суд порядке, так же сможете взыскать штраф 50% от суммы иска, компенсацию морального вреда и проценты за пользование деньгами

Удачи Вам!