Имею ли я льготы на транспортный налог, если я ветеран боевых действий?

Здравствуйте, меня зовут Евгений. Я ветеран боевых действий, живу в Нижегородской области г. Дзержинск.Вопрос: имею ли я льготы на транспортный налог?

, Евгений, г. Дзержинск
Артем Бояркин
Юрист

Добрый день.

Налоговый кодекс не устанавливает каких либо льгот ветеранам боевых действий в отношении транспортного налога. Местными властями могут быть закреплены льготы по этому налогу для отдельных категорий граждан. К сожалению в Нижегородской области такие льготы законом не предусмотрены.

Однако если автомобиль зарегистрирован в регионе, где данная льгота предусмотрена, а хозяин проживает в регионе где такой льготы нет, налог все равно будет начисляться с учетом льготы.