Как вернуть денежные средства, переданные организации "Дешели"?
Здравствуйте! 1 августа имела неосторожность оформить кредит на косметическую продукцию торговой марки "DeSheli". 3 августа около 20.00 получила удар электрическим током от ультразвукового аппарата "Twinrey" при попытке снять защитную пленку с металлической головки прибора. Инструкция по применению в наборе обнаружена не была, но я взяла ее у своей мамы и ознакомилась с ней перед использованием. Ни один флакон не был вскрыт. После удара током все попытки воспользоваться прибором были прекащены. Приборами пользоваться боюсь, косметикой - тем более. Составила претензию где объяснила ситуацию, и отнесла в 14-дневный срок с момента приобретения (10 августа) - сегодня 21 число, но ответа все нет(продавец рассматривает заявления в 10-дневный срок). что предпринять в моем случае?
- 20150823_170452[1].jpg
Наталья, добрый день.
Теперь нужно составить грамотное исковое заявление и обращаться в суд, где требовать признать договор расторгнутым, возврата средств в полном объеме, проведения экспертизы на предмет качества электроприбора, а также возмещения морального вреда. С учетом молчания в ответ на претензию, еще и 50% сверху присужденной суммы. В общем не маленькая сумма должна получиться.
Статья 7. Право потребителя на безопасность товара (работы, услуги)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»][Глава I][Статья 7]
1. Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа,
услуга) при обычных условиях его использования, хранения,
транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья
потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу
потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара
(работы, услуги) для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а
также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, являются
обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке.
Добрый вечер Анна!
Забыла написать один нюанс. Когда относила претензию, на руки мне выдали ксерокопию моей претензии приложенную ниже. Копия не заверена. Ее можно будет приобщить к материалам или, по сути, у меня на руках сейчас просто бумажка которая не доказывает, что я относила им первую претензию в 14-дневный срок? Необходимо заново к ним теперь идти относить претензию?