352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какую сумму по алиментам будет платить супруг, если з/п супруга 19 500 рублей?

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина , я нахожусь в декретном отпуске с 9 ным. ребенком и старшему3,5 года .Муж не помогает , зарплата у него на сегодняшний день 19.500 .Какую сумму по алиментам он будет платить ?

.

21 Августа 2015, 17:49, вопрос №949108
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
20770
ответов
6528
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не более 50% положено по закону взыскивать. Значит около 10 т.р.

21 Августа 2015, 17:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
4022
ответа
4072
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4022ответа
  • 4072отзыва

Здравствуйте.

На двоих детей сумма алиментов установлена Семейным кодексом РФ в размере 1/3 доли дохода, это 6 500 рублей.

Плюс Вы вправе потребовать алименты на свое содержание до достижения ребенком возраста 3 лет, они устанавливаются в твердой сумме, размер которой законом не определен и в каждом конкретном случае устанавливается судом инливидуально. С учетом того, что размер удержания с заработной платы не может превышать 50%, думаю, можно просить 3500 на свое содержание.

21 Августа 2015, 17:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут