Какую сумму по алиментам будет платить супруг, если з/п супруга 19 500 рублей?

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина , я нахожусь в декретном отпуске с 9 ным. ребенком и старшему3,5 года .Муж не помогает , зарплата у него на сегодняшний день 19.500 .Какую сумму по алиментам он будет платить ?

.

, Екатерина, г. Владимир

Здравствуйте.

На двоих детей сумма алиментов установлена Семейным кодексом РФ в размере 1/3 доли дохода, это 6 500 рублей.

Плюс Вы вправе потребовать алименты на свое содержание до достижения ребенком возраста 3 лет, они устанавливаются в твердой сумме, размер которой законом не определен и в каждом конкретном случае устанавливается судом инливидуально. С учетом того, что размер удержания с заработной платы не может превышать 50%, думаю, можно просить 3500 на свое содержание.