Откажут ли в ремонте по Каско, если повреждения не свежие?

Здравствуйте. Сегодня, на припаркованной машине обнаружил царапину и вмятину(на одном элементе). Обратился в страховую-сказали вызывать ГИБДД (без них по договору никак). Подъехавшие сотрудники настаивают что царапина старая(возможно так оно и есть-повреждения не бросаются в глаза и их можно не заметить) и что они напишут что повреждения оставлены неустановленным автомобилем в неустановленном месте, на основании чего мне откажут в страховом возмещении. Подскажите-так ли это, и что можно предпринять в этом случае.

, Антон, г. Санкт-Петербург
Мария Кучина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ну то что Вам говорят сотрудники ГИБДД совершенно не удивительно, им просто не хочется разбираться в данной ситуации. Поскольку авто застраховано надлежащим образом, после получения всех документов из ГАИ Вам необходимо обратиться в страховую компанию, предоставив все необходимые для этого документы. Вполне возможно страховая компания произведет экспертизу, однако Ваше так же право на независимую экспертизу. Внимательно ознакомьтесь с правилами страхования, выданными Вам при оформлении страховки. По ряду страховых компаний, лично читала, нет никакой привязки к срокам получения повреждений, в связи с чем это не может являться основанием для отказа в выплате страхового возмещения.