Как получить копии материалов надзорного производства в прокуратуре?

На каком правовом основании я могу попросить прокуратуру выдать мне копии материалов надзорного производства или заверить уже сделанные мною при ознакомлении фотокопии ? Прокурор отказывается их заверить...

, Юрий Николаевич, г. Кемерово
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Здравствутйте, Юрий Николваевич.

Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 «Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации»

4.15. Заявитель либо его представитель по письменному заявлению имеет возможность знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, снимать копии документов, находящихся в надзорном (наблюдательном) производстве, с использованием собственных технических средств, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну.

4.16 Работник прокуратуры, ознакомивший заявителя с документами, составляет и приобщает к надзорному (наблюдательному) производству справку о том, с какими материалами заявитель ознакомлен.

Заявитель вправе снимать копии документов в помощью собственных технических средств, о заверении копий документов в инструкции не говорится.