8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить отменить мировое соглашение?

В моем трудовом споре о восстановлении на работе я представила в суд заключение клинико-экспертной комиссии о том, что беременна (сама так думала). Было заключено мировое соглашение. Позже выяснилось, что беременности не было (то ли врач ошибся, то ли еще что - не знаю). Мировое было заключено во многом потому что, думая, что беременна, не хотела трепать себе нервы, и согласилась на невыгодные для себя условия. Сейчас понимаю, что, зная о том, что беременности нет, никогда бы не пошла на такое невыгодное для себя мировое соглашение.

Можно ли отменить такое мировое соглашение по вновь открывшимся обстоятельствам? Является ли заключение КЭК заключением специалиста? Возможно ли отменить мировое, если смогу доказать, что врач сфальсифицировал заключение (возможно, сам расписался за членов КЭК)?

13 июня 2012, 22:52, Марина Иванова, г. Санкт-Петербург
Юлия Королева
Юлия Королева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Можно обжаловать определение суда. Но отменить мировое соглашение по вновь открывшимся обстоятельствам нельзя, поскольку суд прекращает производство по делу, если заключено мировое соглашение.

22 июня 2012, 16:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как отменить мировое соглашение, если уведомлений лично в руки не получал?
Здравствуйте. Я брал кредит в Сбербанке 17.06.2014 на сумму 500000руб. Ежемесячный платеж составлял 19000руб. Я платил по графику 10 месяцев подряд. С 18.05.2015 перестал вносить ежемесячные платежи. 04.08.16 банк выдвинул условия для дальнейшего мирового соглашения. По устному соглашению с банком меня обязали внести 41000руб. Я внес эту сумму. За все время кредита я заплатил 230000руб 19.08.16 Сбербанк обратился в суд. В суде между мной и Сбербанком заключено мировое соглашение. Условия мирового соглашения мной не выполнялись. Я обратился к юристу. Он вел переговоры с банком полгода. Результатов достигнуть не удалось и юрист пропал. 10.04.2018 Я зашел на сайт судебных приставов, где увидел запись о исполнительном листе от 10.01.2018 и исполнительное производство от 09.04.2018. Сумма задолженности указанная на сайте 492000руб. После заключения мирового соглашения никаких уведомлений и документов лично в руки не получал. Я проживаю не по месту постоянной регистрации. Документы и уведомления о дате исполнительного листа и исполнительного производства не приходили по месту постоянной регистрации. Суд вынес заочное решение. Я с ним не согласен. Как мне поступить в этой ситуации? Как отменить решение суда? Как держать связь с судом? Нет возможности приехать в город, где судом вынесено решение. Как снизить размер долга? Как убрать арест со счета в банке?
14 апреля 2018, 10:27, вопрос №1966970, Артур, г. Москва
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Как отменить мировое соглашение с бывшей супругой о порядке оплаты коммунальных услуг
Как отменить мировое соглашение с бывшей супругой о порядке оплаты коммунальных услуг. Собственников жилья трое (я, супруга и уже совершеннолетняя дочь). В 2010 году я обратился в суд об определении права пользования квартирой (полученной мной от МО),в разводе с 2006 года,В мировом соглашении на тот момент я обязался оплачивать коммунальные услуги (потребление воды,водоотведение,услуги горгаза),т.к.это все (кроме газа)входило в одну квитанцию. В квартире не проживаю с 2011 года (новая семья ,двое маленьких детей).,проживаю на съемных квартирах,оплачиваю коммунальные услуги по месту проживания. Дочь с 2011 года фактически в квартире не проживает. Бывшая супруга живет фактически одна, не идет на контакт,категорически идет на конфликт,не решала вопросы по ремонту сантехники,имел место слив горячей воды (100 куб.в месяц),счета за которые я оплатил,в 2012 году я обратился в управляющую компанию с просьбой разделить лицевые счета,далее мировой судья-районный суд где подписывалось соглашение,в районном суде заявление вернули с формулировкой,что коммунальными услугами занимается управляющая компания,после чего,мне разделили счет. После смены управления домом,новое руководство настаивает на оплате мной потребления услуг согласно мирового соглашения ,т.к бывшая супруга принципиально их не оплачивает .Подписывать новое соглашение не намерена, Я обращался в управляющую компанию,предоставлял документы согласно ст155 ЖК,результата нет.
06 декабря 2016, 10:57, вопрос №1464550, Николай, г. Краснодар
6 ответов
Гражданское право
Каким образом можно отменить мировое соглашение?
Добрый день уважаемые профессионалы? Подскажите пожалуйста можно ли отменить мировое соглашение которое не исполнялось длительное время и не исполнилось! Мир.соглашение было заключено в 1997 году. В котором истец по делу отказался от своих исковых требований (требования - перераспределение долей и увеличение своей доли в домовладении с 1/3 на 1/2, за счет пристройки к дому с согласия сособственника) к ответчику. При этом ответчик передает а истец принимает 400 кв.м. из приватизированной ответчиком части земли. Истец пользуется 1200 кв.м. земельного участка, Ответчик пользуется 1200 кв.м. земельного участка. Стороны обязуются не чинить друг другу препятствия в пользовании домом и земельным участком. На сегодняшний день мировое соглашение не исполнялось и не исполнилось. Истец пользуется не 1200 кв.м. зем.участка а 1400 кв.м. Доля в Жилом доме истцу принадлежит 1/3, а фактически продолжает пользоваться 1/2. Мне принадлежит доля в праве на жилой дом 2/3. Теперь получается: по факту Истец получил землю (на 2 сотки пользуется больше) и продолжает пользоваться большей частью в Жилом доме. Вопрос. Каким образом можно признать (отменить) данное мировое соглашение?
19 октября 2016, 13:25, вопрос №1413287, Эдуард, г. Санкт-Петербург
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как отменить мировое соглашение?
В 2011 году жена подает исковое заявление о взыскании алиментов на двоих детей. Муж подает встречный иск о разделе платежей по ипотечному кредиту. Ипотека оформлена на 15 лет. На эти деньги приобретен дом, оформлено по 1/2 на мужа и жену. По договору она созаемщик. О разделе страховых сумм, дом необходимо страховать все 15 лет и о разделе потребительского кредита, приобреталось газовое оборудование. В судебном заседании, а их было несколько, присутствовали представители банков и страховой, ими предложено заключить мировое соглашение, по которому жена отказывается от алиментов, а муж все оплаты берет на себя. Районный суд мировое соглашение принял и утвердил. Всё бы ничего, но в феврале жена повторно обращается к мировому судье с иском о взыскании алиментов, мол отец забыл своих детей, денег не дает, мировое соглашение не обжаловала, т.к. родилась в лесу, читать и писать не умею, бумажку дали, я и подписала. Пришла она в суд с представителем, с образованием, пару красивых, правильных, грамотных слов сказал, судья не стала особо слушать мужа, а приняла решение о взыскании алиментов. Муж, получив решение на руки, пошел к местному адвокату. Тот ему начал говорить, что это всё долго, нудно и дорого, и дал ему образец жалобы. Муж посмотрел, покрутил листочек, решил, что сам он ничего не сделает, да и денег у него "таких" нет. А сейчас опомнился, т.к. зарплаты не хватает чтобы все оплачивать. Естественно, что сроки для обжалования пропущены, ой как пропущены, уважительных причин для восстановления нет. Хотели написать заявление о пересмотре определения об утверждении мирового соглашения по новым обстоятельствам, но опять срок 3 мес. мы пропустили. Может отменить мировое соглашение?
03 октября 2014, 15:45, вопрос №574080, Тамара Александровна, г. Вологда
17 ответов
Все
Возможно ли отменить мировое соглашение в судебном порядке?
С бывшим супругом в разводе,от брака имеем 2х летнюю дочь.По суду об определении места жительства ребенка,суд присудил со мной (матерью).О порядке общения отца с ребенком было подписано мировое соглашение на следующих условиях: " Определить порядок общения отца со своей дочерью еженедельно,каждые субботу(с 10 часов утра до 24 часов)и воскресенье (с 00 часов ночи до 20 часов вечера) иными словами в ночь с субботы на воскресенье мама ребенка не забирает у отца.Мать обязуется предоставлять ребенка отцу в указанные дни недели.В случае если отец не воспользовался по уважительным причинам правом на общение в определенные судом дни,определить за отцом право на общение с дочерью во все последующие дни после того,как уважительные причины у отца отпали,в количестве времени,которое фактически не общался отец с дочерью." Уже год как мучаюсь с этим соглашением,сделала большую глупость,а теперь не могу исправить положение. Недавно подала в суд чтоб отменить мировое соглашение.Судья сказала,что невозможно отменить мировое соглашение.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ,помогите пожалуйста.Очень жалко ребенка,она маленькая и ее психика реально склонна к нарушению.Кстати судья отказалась брать интересы ребенка во внимание.
07 августа 2013, 23:15, вопрос №164570, Снежана, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 14.06.2012