Нужна ли прописка при трудоустройстве в другой области?

у меня прописка курганской области ,я хочу уехать в другую область ,нужна ли прописка в другой области при устройстве на работу и.т.д

, Сергей, г. Курган
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!!!

Постоянной или временной регистрации не нужно при устройстве на работу!
Нарушение правил регистрации по месту пребывания начинается через 90 дней со времени прибытия на место пребывания, Вам необходимо будет оформить врем. регистрацию.

Сергей
Клиент, г. Курган

если я не оформлю временную регистрацию в другой области,што будет

Согласно ст.19.15 КоАП РФ
Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков 90 суток -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.