Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Премии участковым врачам

Здравствуйте, меня зовут Наталья. Моя мама работает участковым терапевтом в городе Оха, Сахалинской области. Она, как и все участковые врачи, получает «Путинскую» надбавку. Однако, руководство больницы, в которой работает мама, отказывается выплачивать ей дополнительные премии, которые вылачиваются другим врачам, не получающим «Путинских» надбавок, ссылаясь на то, что она уже получает эти надбавки, и премия ей не положена. Я хотела уточнить, законно ли это? Ведь надбавки президента не являются премией, почему же участковых врачей лишают премий? Заранее очень благодарна за ответ.

С уважением,

Наталья

05 Июня 2013, 14:26, вопрос №94868 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Котов Виктор

    Здравствуйте! Надо смотреть Положения о премировании, согласно которым премии получают работники лечебного учреждения. Само понятие премии носит субъективный характер и премии могут устанавливаться на усмотрения работодателя. А вот надбавки, в зависимости от профессии, условий труда должны устанавливаться всем одинаково, по одним и тем же критериям, без дискриминации. Может инспекция по труду поможет прояснить данную ситуацию.

    05 Июня 2013, 18:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats