Каким образом суд может разделить квартиру по иску прописанного в ней?

Добрый день! Сын недавно женился и сейчас в резкой форме требует продать квартиру и передать ему 50% ее стоимости. У нас 2-х комнатная квартира небольшой площади. Квартира приватизирована на меня, сын в ней прописан. Сын грозит судом. При продаже квартиры ни я, ни сын не сможем приобрести полноценную, даже небольшую 1-комнатную квартиру. Я не хочу остаться без жилья. Чем мне может грозить суд?

, Анна, г. Самара

Если вы собственник, то только вы распоряжаетесь квартирой. А сын просто может в ней проживать. Он права на часть квартиры не имеет. Так что можете ему отказать и никакого суда не боятся.