8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом следует оформить новую квартиру?

Здравствуйте! У меня в собственности квартира, в которой проживает моя дочь с мужем и двумя детьми. Собственно, квартира и покупалась для дочери, но до сих пор на нее не переоформлена. Сейчас встал вопрос о продаже квартиры и приобретении новой, большей площади. Учитывая некоторые сложности в отношениях дочери с мужем, а также их разногласия по поводу того, на кого будет оформляться новая квартира, хотелось бы подстраховаться, если отношения пойдут не так, как хотелось бы. Каким образом лучше оформить новую квартиру, чтобы средства от продажи старой не растаяли без остатка и правовых следов. Еще нюансы - частично в покупке будут участвовать материнский капитал и субсидия молодым семьям. Кроме того, у зятя достаточное количество долгов и кредитов.

21 августа 2015, 06:20, Татьяна, г. Красноярск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как лучше оформить квартиру Здравствуйте! У меня в собственности квартира, в которой проживает моя дочь с мужем и двумя детьми. Собственно, квартира и покупалась для дочери, но до сих пор на нее не переоформлена. Сейчас встал вопрос о продаже квартиры и приобретении новой, большей площади. Учитывая некоторые сложности в отношениях дочери с мужем, а также их разногласия по поводу того, на кого будет оформляться новая квартира, хотелось бы подстраховаться, если отношения пойдут не так, как хотелось бы. Каким образом лучше оформить новую квартиру, чтобы средства от продажи старой не растаяли без остатка и правовых следов. Еще нюансы — частично в покупке будут участвовать материнский капитал и субсидия молодым семьям. Кроме того, у зятя достаточное количество долгов и кредитов.
Татьяна

Добрый день!

Есть такой вариант, вы продаёте квартиру, кладёте деньги в банк на своё имя, затем заключаете письменный договор дарения данных денежных средств на дочь и переводите через банк на счёт дочери (данная схема обезопасит деления той части квартиры, которая будет приобретена дочерью в случае развода с мужем).

21 августа 2015, 10:32
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Каким образом можно оформить документы о разделе долевой собственности, и куда следует обратиться
Добрый день, Вопрос заключается в следующем. Частный дом фактически разделен между собственниками. Имеются отдельные входы. Земля под домом так же оформлена на каждого владельца соответственно с фактически занимаемся площадью. Но, юридических дом в долевой собственности. Собственники не общаются между собой. Каким образом можно оформить документы о разделе долевой собственности, и куда следует обратиться? Спасибо
23 февраля, 11:05, вопрос №2992788, Наталья, г. Москва
4 ответа
Предпринимательское право
Каким образом следует оформлять отношения между ИП и образовательной организацией?
ранее для подготовки водителей автотрвнспортных средств использовали оквэд 80.41.1 и ИП мог самостоятельно работать.В настоящее время с 2017 код отменен и новый 85.42 .1 ,но он для деятельности автошкол.Прошу дать разъяснение по следующим вопросам: 1).может ли образовательная организация привлекать для обучения водителей ТС Индивидуальных предпринимателей,зарегистрированных в установленном законом порядке и имеющих ОКВЭД 80.41.1 или 85.42.1( расшифровка)? 2). Каким образом следует оформлять отношения между ИП и образовательной организацией? 3). Наличие каких документов,разрешающих ИП работать по указанному ОКВДу,необходимо иметь ИП? 4).Возможно ли заключать с мастерами ПОВ договора гражданско- правового характера
11 января 2019, 15:39, вопрос №2221267, Григорий, г. Новосибирск
1 ответ
Недвижимость
Каким образом можно оформить передачу имущества, чтобы сохранить возможность его продажи?
Ситуация следующая. Имеется наследство от бабушки дедушки(нет в живых), которое в полном объеме оформлено на мою маму(их дочь). Это : квартира, дача, гараж. У меня есть брат. Желая избежать споров с братом по поводу имущества и бумажной волокиты я попросила маму оформить все на брата. То есть, отказываюсь от какого-либо участия в наследуемой недвижимости. Пообещала все необходимые бумаги подписать. Мама желает успеть продать гараж и дачу. Поэтому отказывается оформлять документы на эти позиции. Оформила только квартиру(дарственную). И мотивирует это тем, что НЕЛЬЗЯ составлять завещание не в равных долях. А если составлена дарственная на имущество, то и вовсе не имеет прав его продавать. Иными словами, переживает что НЕ СМОЖЕТ продать гараж и дачу, если сейчас оформит бумаги на брата. Продать их трудно(в плохом состоянии) и я боюсь что после ухода мамы это имущество таки станет причиной бумажной волокиты и наших споров. Вопрос: каким образом можно оформить передачу имущества, чтобы сохранить возможность его продажи?
26 октября 2015, 08:53, вопрос №1019106, Инесса, г. Невинномысск
3 ответа
Раздел имущества
Каким образом будет делиться новая квартира при разводе?
Добрый день! У нас с мужем через неделю свадьба. В собственности у меня имеется недвижимость. В дальнейшем планируем данную недвижимость продать и купить в другом городе без доплат. Хотела бы проконсультироваться, в случае развода, после приобретения недвижимости на денежные средства, полученные путем продажи моей собственности, каким образом будет делиться новая квартира при разводе. И будет ли муж иметь на нее какие либо права? Заранее спасибо за ответ!
11 октября 2015, 06:48, вопрос №1002383, Яна, г. Самара
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Каким образом лучше оформить отношения с работником, чтобы его контракт из срочного не стал бессрочным с меньшей бумажной волокитой и без правовых последствий для работодателя?
ООО "А" помимо основных видов деятельности, оказывает услуги по управлению недвижимостью. Оно заключило договор на управление недвижимостью (далее договор) сроком на 5 лет, с компанией, которая нуждается в данных услугах. Далее ООО "А" планирует принять на работу сотрудника по срочному контракту, в контракте которого пропишет, что принимается данный сотрудник на срок действия вышеуказанного договора (т.к. он нуждается в работнике, только при наличии необходимости т.е. оказания услуг по договору). ООО "А" на момент принятия сотрудника, находится в стадии реорганизации в форме выделения нового ООО "B", основной деятельностью которого станет деятельность по управлению недвижимостью. Компания ООО "А" по передаточному акту передаст компании "В", в том числе, вышеуказанный договор. Мой вопрос в следующем, каким образом лучше оформить отношения с работником, чтобы его контракт из срочного не стал бессрочным с меньшей бумажной волокитой и без правовых последствий для работодателя? Новая компания выделится только через 2,5 месяца, ждать нет времени, чтобы оформить человека там.
07 апреля 2015, 14:43, вопрос №182334, Екатерина Попова, г. Волгоград
6 ответов
Дата обновления страницы 02.08.2018