Дисциплинарное взыскание в виде удержания из з/п в счет погашения суммы

Я работаю на почте оператором-кассиром на выдаче пенсии, я материально ответственное лицо. 2 февраля 2015 г. выдала пенсию постоянному клиенту-бомжу по паспорту на основании выплатных документов из пенсионного фонда. Этого клиента-бомжа знали все операторы почты в лицо, т.ч. сомнений его внешность у меня не вызвала (одет как всегда, его борода, рост, фигура, в том же сопровождении с товарищем). 31 марта на почту пришло сообщение из пенсионного фонда о том, что мой клиент-бомж умер аж 30 января 2015 и пенсионный фонд узнал о его смерти из ЗАГСа только 7 марта. Я написала объяснительную начальству. Тишина. А 19 мая на почту поступила докладная, что пенсионный фонд требует вернуть выплаченную пенсию. 21 мая на почте провели ведомственное расследование только с моим участием без вызова свидетелей, с меня повторно взяли объяснительную. 22 мая (пятница) - приказ об удержании с меня выплаченной пенсии в счёт погашения суммы не принятой к зачёту пенсионным фондом. Суббота - у нас рабочий день, но была выходная по графику. Я не знала об этом приказе. 24 мая (понедельник) попала по скорой в больницу - отнялись руки из-за стресса на работе. Лежала в больнице и до сих пор на больничном (21 августа), состояние болезненное. Удержание с меня из з/п произвели. Что мне делать? Я не считаю себя виновной в выплате, поскольку выплатные документы были в порядке, паспорт мне предъявили, личность сомнений не вызвала (человек был один в один похож на клиента-бомжа), да еще и год назад в нашей почте полгода выплачивали пенсию за умершего человека неизвестно кому – ни расследования ни удержаний не было, поскольку мы – все операторы почты сказали начальству, что обратимся в полицию. Я хочу идти в суд и оспаривать акт ведомственного расследования. Правильно ли это? Подскажите, пожалуйста! Благодарю.

, Ирина, г. Томск
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Вам необходимо оспорить акт ведомственного расследования в судебном порядке