Как вернуть машину, проданную по договору?

у моей сестры возник вопрос на счёт тс год назад продала машину по договору купли продажи но кто купил не стали её переписывать и сей час приходят письма со штрафами возможно ли вернуть машину ?

, Cthutq, г. Екатеринбург
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте!

Вернуть машину при заключенном договоре купли-продажи, маловероятно. Если только в заключенном договоре предусмотрено, что в случае если покупатель не зарегистрирует ТС в установленном законом порядке, сделка расторгается.

Ваши действия:

1. Обратитесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства, чтобы избежать появления новых штрафов;

2. Обжалуйте административные постановления в суд с тем, чтобы освободить себя от уплаты уже имеющихся штрафов.